12 ноября 2014, 14:15

Александр Горшков: "Хочется надеяться, что к чемпионату России многие поправятся"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФФККР Александр Горшков в преддверии московского этапа "Гран-при" отметил, что постолимпийский сезон всегда бывает сложным. Он также посетовал на большое количество травмированных и выразил надежду, что к чемпионату России они поправятся. Напомним, этап "Гран-при" в Москве пройдет с 14 по 16 ноября. Чемпионат России состоится в Сочи с 24 по 28 декабря.

– Наряду с уже опытными и именитыми фигуристами, в борьбу вступает новая плеяда молодых одаренных спортсменов, – приводит официальный сайт ФФККР слова Горшкова. – Появляются новые имена, с некоторыми из которых мы надеемся познакомиться на турнире в Москве. Не стоит даже говорить, насколько популярны и любимым фигурное катание на коньках в нашей стране.

Сезон, следующий за завершившимися Олимпийскими играми, всегда достаточно сложный для спортсменов, и во многом этим объясняется его некоторая непредсказуемость, если так можно выразиться. Изначально в серии "Гран-при" этого года предполагалось участие всех сильнейших фигуристов сборной России, за исключением двукратного олимпийского чемпиона в мужском одиночном катании Евгения Плющенко, который еще весной после очередной операции принял решение пропустить предстоящий сезон.

Однако, проблемы со здоровьем коснулись и других наших ребят, вследствие чего они были вынуждены отказаться от участия в этапах серии. В их числе двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар – Максим Траньков, олимпийские чемпионы командных соревнований танцевальный дуэт Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев и другие. Несколько дней назад стало известно о травме Аделины Сотниковой, и, к сожалению, наша олимпийская чемпионка пропустит этап "Гран-при" в Москве. Хочется надеяться, что многих спортсменов мы сможем увидеть на чемпионате России, который пройдет в конце декабря на олимпийском катке "Айсберг" в Сочи.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости