25 июня 2014, 14:32

Константин Меньшов: "На возраст не смотрю"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

31-летний Константин Меньшов дал понять, что пока не думает о завершении карьеры. Бронзовый призер чемпионата Европы-2014, проводящий предсезонный сбор, был включен в основной состав сборной России на сезон-2014/15.

– На время и возраст я не смотрю, – цитирует team-russia2014.ru Меньшова. – Никаких сроков себе не ставлю, буду кататься, пока есть силы и желание. А как только почувствую, что устал от спорта – закончу карьеру спортсмена.

– Есть компоненты, над которыми сейчас работаете особенно усердно?

– У меня есть конкретная цель – показать в программе два разных четверных прыжка. И, конечно, постараюсь удивить новыми программами.

– У вас есть любимая музыка, которую вы берете для своих программ?

– Я люблю разные музыкальные стили. Ни разу не катался только под классическую музыку. Пока не тянет, но, возможно, когда-нибудь покажу программу и под классику. Сейчас нравится современное направление в стиле "модерн", и новые программы тоже будут сделаны в этом направлении.

– Кто ставит вам новые программы?

– Наш хореограф Ольга Германовна Глинка. Ну, и я принимаю в этом процессе непосредственное участие.

– Вы пробуете себя в качестве хореографа?

– Это пока хобби. Но Маше Артемьевой я еще в прошлом году помогал ставить программы. А в этом году я поставил ей произвольную программу.

– У вас есть задача занять в новом сезоне конкретные места на каких-то соревнованиях?

– Я, конечно, хочу успешно выступить на чемпионате России и попасть в составе сборной России на чемпионаты Европы и мира. Но главное для меня – не результат, а чистое, красивое катание. Успешность своего выступления я буду оценивать не по баллам и местам, а по реакции зрителей и своему внутреннему восприятию программы, чувству удовлетворенности от ее исполнения.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости