24 июня 2014, 16:41

Вера Базарова: "У нас уже готово две программы"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Фигуристка Вера Базарова, выступающая в паре с Андреем Депутатом, довольна первыми итогами сбора в Саранске. По ее словам, сейчас у дуэта почти готовы две программы, доработкой которых будет заниматься серебряный призер Игр-2002 Илья Авербух.

– В Саранске мы тренируемся уже больше двух недель, – приводит "Весь спорт" слова Базаровой. – Сбор проходит достаточно продуктивно – у нас уже почти готовы обе программы. Елена Масленникова здесь поставила нам произвольную программу, Илья Авербух должен ее доработать. Илья пока не смог приехать – в последний момент возникли какие-то сложности. Также с нами много занимается наш хореограф Людмила Иосифовна Власова. В целом, все хорошо – работа кипит.

– На какой стадии отработка программ?

– Конечно, короткая программа уже отработана больше, и поставили мы ее раньше, и по времени она короче. Произвольная еще "сыровата", но уже начинаем ее накатывать.

– У вас с Андреем Депутатом была разница во владении техническими элементами. Удалось ее сократить?

– Я думаю, мы еще в Санкт-Петербурге все исправили, проблем с техникой уже нет. Сейчас главное – соединить все воедино, отработать элементы, связки уже в программе.

– Как вам условия в Саранске?

– Нам здесь нравится – условия хорошие, каток теплый и светлый, лед хороший. Сам город спокойный, чистый. После Москвы и Санкт-Петербурга это просто отдушина.

Источник: allsportinfo.ru
Новости