17 ноября 2013, 09:00

Аделина Сотникова: "Я горжусь собой"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер чемпионата Европы Аделина Сотникова, занявшая второе место на этапе Гран-при в Париже, сказала, что очень довольна своим выступлением. Россиянка выразила удовлетворение тем, что пробилась в финал Гран-при, и пообещала, что там постарается выступить не хуже.

– Наконец-то меня прорвало, – цитирует официальный сайт ФФККР Сотникову. – Я катала сегодня произвольную программу так, как не катала давно. Очень довольна своим выступлением в Париже. Эмоции зашкаливают. Наконец-то за два года я чисто выполнила произвольную программу и попала в финал Гран-при.

– От России уже две фигуристки пробились в финал. Как к этому относишься?

– Да, две спортсменки попали в финал. И это отлично. Я горжусь собой. Русские спортсменки сильные. Думаю, что после московского этапа к нам присоединится Юлия Липницкая. Будем втроем бороться с сильными соперницами.

– В чем была разница между твоим прокатом короткой и произвольной программы в Париже?

– Сегодня я ни о чем не думала. У меня не было ощущений, что я кому-то что-то должна. Не грузила себя, что сезон очень серьезный и мне надо себя показывать. Я просто отпустила ситуацию, решила, кататься, не задумываясь ни о чем. И это получилось.

Следовательно, какие выводы на следующий старт?

– Следующий старт у меня финал Гран-при. Думаю, что там нужно сделать все точно так же. Выйти и спокойно откататься для себя.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости