2 октября 2013, 18:20

Александр Горшков: "На чемпионате Европы определимся с составом сборной России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, рассказывая о принципах отбора в состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи, отметил, что решение будет принимать специальная экспертная группа. По его словам, во многом определяющими будут результаты чемпионата Европы в Будапеште.

– На континентальном первенстве в Будапеште в составе сборной России выступят по три участника во всех дисциплинах, – приводит Team Russia слова Горшкова. – А на Олимпиаде трех участников мы сможем выставить только в парном катании и танцах. У женщин у нас две вакансии, у мужчин – и вовсе одна. Чемпионат Европы станет вторым и заключительным этапом формирования олимпийской сборной России на Игры-2014. По его итогам определится окончательный состав команды с запасными участниками. В Будапеште решится не все, но многое.

– Уточните: в танцах и парах два участника Олимпийских игр определятся по спортивному принципу, а третьего назовет федерация?

– Да. У девочек одна олимпийская путевка будет разыграна по спортивному принципу, обладательницу второй определит федерация. У мужчин очень сложная ситуация. Решение будет принимать специальная экспертная группа. Нам в Сочи нужен максимальный результат. Будет определяться спортсмен, который во время Олимпиады сможет его показать.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости