31 января 2015, 11:24

Миша Алоян: "О переходе в профессионалы буду думать после ОИ-2016"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский боксер Миша Алоян, завоевавший олимпийскую лицензию, подчеркнул, что пока не торопится переходить в профессиональный бокс. По словам спортсмена, выступающего в AIBA Pro Boxing (APB), его главная цель – золотая медаль на Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

В июне или июле у меня будет защита титула, – приводит ТАСС слова Алояна. – В APB я буду боксировать до 2016 года, а за три месяца до Олимпиады начну готовиться уже по системе "три раунда по три минуты. Я много думал о профессиональном ринге, и желание было. Но появился проект APB, где можно себя реализовать. Моя мечта – олимпийское золото, и здесь можно думать о ней и реализовать ее, а параллельно получать опыт на профессиональном ринге. В APB соперники не хуже, чем в профессиональном боксе. Так что пока я в любительском боксе и проверяю свои навыки на профессиональном ринге.

Я буду боксировать до Олимпиады и, даст бог, хорошо выступлю там. О профессионалах я пока не думаю. Вот пройдут Игры – тогда посмотрим. А пока в своих мыслях я не распыляюсь. Наша цель – Рио.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости