6 июня 2013, 07:29

Андрей Рябинский: "Срыв боя с Поветкиным ударит по репутации Кличко"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский бизнесмен Андрей Рябинский, обеспечивший победу команды Александра Поветкина на торгах за право провести бой с Владимиром Кличко, заявил, что в ходе переговоров не намерен идти на уступки, если они будут противоречить интересам российского боксера.

"Если его (Владимира Кличко – прим. "СЭ") менеджмент доведет ситуацию до абсурда, сорвет бой, то это бросит тень на репутацию Владимира, – цитирует Рябинского "Коммерсант". – Я очень хочу провести бой, за которым будет следить весь мир, но не намерен идти на уступки, если они противоречат интересам Александра Поветкина и являются для нас совершенно неприемлемыми. По-моему, это логично".

Рябинский рассказал, что в настоящее время стороны по-прежнему не могут договориться по трем пунктам: под эгидой какой федерации пройдет бой, кто и как должен осуществлять допинг-контроль и в каких перчатках должен боксировать каждый из соперников.

Поединок Кличко-младшего с Поветкиным планируется провести в Москве 5 октября. По словам Рябинского, если сторонам не удастся прийти к соглашению, то россиянин все равно выйдет на ринг в этот день, но против другого соперника.

Источник: kommersant.ru

Придумай мем

Новости