26 января 2013, 00:14

Александр Пак: "Кто из иностранцев хотел – тот приехал в Сочи"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель исполнительного директора СБР Александр Пак, комментируя проходящий в Сочи региональный Кубок IBU, выразил недоумение по поводу того, что первый официальный старт в олимпийской столице иностранные биатлонисты фактически проигнорировали, передает из Красной Поляны корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

- Региональный Кубок IBU проводим в преддверии этапа Кубка мира как репетицию для себя, Оргкомитета "Сочи 2014", - рассказал Пак. - Решили все проверить и отрепетировать, а также исключить все сложности и дать возможность иностранным спортсменам опробовать олимпийскую трассу. Пока все получается успешно. Есть кое-какие огрехи, которые мы по ходу устраняем и в дальнейшем допускать не будем.

- На этот Кубок приехало всего-то десять биатлонистов из-за рубежа. по пять мужчин и женщин, которые представляют четыре страны: Белоруссию (4 участника), Украину (4), Швецию (1) и Казахстан (1). Почему такой скромный десант на трассу Олимпиады-2014?

- Это для меня очень большая загадка. Первый официальный допуск для всех делегаций, а они не приехали. Непонятно! Хотя кто хотел, тот приехал.

- Может быть иностранцы посчитали, что за время этапа Кубка мира, который запланирован на 7-10 марта, они успеют изучить трассу и особенности сочинского снега.

- Мне сложно что-то говорить за них. Раз они так решили - ради бога! Мы со своей стороны сделали все, что должны были сделать.

- Как тогда оценить мнения из-за рубежа, что на олимпийские объекты русские никого не пускают?

- Здесь все очень просто. Мы вас приглашали - вы не приехали. Тогда, пожалуйста, не говорите ни слова по поводу того, что олимпийский биатлонный комплекс закрыт. Он открыт! Мы специально организовали этот Кубок. Еще раз повторю, что кто хотел - тот приехал. Теперь ни у кого не будет желания сказать, что олимпийский Сочи закрыт.

Придумай мем

Новости