25 июля 2016, 07:54

Андрей Ватутин: "Нужно искать новые вызовы, но из ЦСКА я уходить не собираюсь"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ЦСКА Андрей Ватутин  в интервью "СЭ" отметил, что он убедил Этторе Мессину в необходимости разыгрывающего Милоша Теодосича для команды. По словам Ватутина, он не собирается уходить из ЦСКА.

– Вас можно сравнить с Теодосичем. Вы оба долгое время не выигрывали Евролигу, и вот, наконец, получилось. Кто из вас больше обрадовался?

– Сложно сравнить степень радости. Может быть, мое счастье коллективное, разностороннее. Ведь тех людей, которые победили, набирали мы. И, кстати, в отношении успеха Тео испытываю особые чувства. Счастлив, что он наконец смог исполнить свою мечту. Открою вам небольшой секрет: летом 2013 года у нас были бурные дискуссии с Мессиной на тему будущего Милоша. Мы тогда очень долго размышляли, и все-таки я убедил Этторе, что Тео нам нужен. Наверное, можно было тогда отказаться от его услуг и взять одного человека на замену... Но это было бы как раз следование принципу "берем все, что блестит". Думаю, вы понимаете, о ком речь. Словом, я очень рад, что ЦСКА выиграл тем путем, который мы выбрали.

– Чувствуете, что изменились после этой победы?

– Есть ощущение свободы. Но ложиться на диван и курить сигары, конечно, не хочется. Нужно искать новые вызовы.

– В чем они заключаются?

– О своем будущем пока говорить не готов. Мне дорог ЦСКА и все, что здесь происходит. Деятельность в спортивном клубе – не работа, а образ жизни. (Тимур РУСТАМОВ)

Придумай мем

Новости