2 июня 2016, 17:19

Андрей Ватутин: "ЦСКА надеется подписать новый контракт с Итудисом до конца серии с УНИКСом"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ЦСКА Андрей Ватутин подчеркнул, что клуб рассчитывает заключить новый контракт с главным тренером Димитрисом Итудисом до окончания финала Единой лиги ВТБ. Ранее Ватутин сообщал, что греческому специалисту был предложен контракт в день финала Евролиги, в котором армейцы обыграли "Фенербахче" (101:96 ОТ).

Собираемся продлить отношения с главным тренером Итудисом, – приводит "Матч ТВ" слова Ватутина. – С нашей стороны такое желание есть, мы ведем переговоры с другой стороной по условиям контракта. Я надеюсь, что скоро придем к общему знаменателю и заключим новое соглашение. Как только это произойдет, начнется обмен идеями тренера и менеджмента по усилению состава. Чем раньше стартует этот процесс, тем будет больше шансов сделать команду сильнее в следующем сезоне.

Сейчас у нас не так много контрактов заканчивается по сравнению с другими годами. Если удастся сохранить Итудиса и Де Коло, это уже будет очень хорошо. Понятно, что требует усиления позиция четвертого-пятого номера. Есть определенные мысли на этот счет, но сейчас не хотелось бы называть какие-то имена. Очень надеюсь, что формализуем отношения с тренером раньше, чем закончится сезон. Потому что каждый лишний день ожидания может повлиять на ситуацию на рынке свободных игроков.

Придумай мем

Новости