6 ноября 2015, 10:00

Возвращение Роуза на трон и отмороженный Харден

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

НБА. Регулярный чемпионат

Дэмиэн Лиллард не только принес победу своей команде, но и исполнил мечту 92-летней болельщицы, Иман Шамперт спел гимн "Кливленда", главный тренер "Далласа" подписал контракт на 35 млн другие подробности сегодняшнего игрового дня в НБА.

МАТЧ

"ЧИКАГО" – "ОКЛАХОМА-СИТИ"

Пока еще не раскачавшиеся в регулярном чемпионате записные претенденты на самые высокие места показали баскетбол близкий к идеальному. Невероятные скорости защитников двух команд (Роуз и Батлер у "Чикаго" против Уэстбрука у "Тандер"), "испанское" противостояние Миротича и Газоля у "Чикаго" против Ибаки у "Оклахома-Сити", оправляющиеся от травм центровые, претендующие на место в стартовом составе (Кантер у "Тандер" и Ноа у "Буллз"). Стало уже привычным наблюдать, как Уэстбрук в каждой игре приближается к трипл-даблу. Вот и на этот раз ему не хватило всего двух подборов (20 очков, 10 передач, 8 подборов). Его партнер по команде Кевин Дюрант набрал вполне стабильные для себя 33 очка.

Три с половиной четверти подопечные Билли Донована догоняли "Быков", но все их надежды на победу убил Деррик Роуз, проведший фантастическую концовку.

ИГРОК ДНЯ

После сегодняшнего матча с "Оклахомой" многие специалисты задались вопросом: неужели защитник "Чикаго" Роуз вернулся на свой прежний, близкий к фантастическому уровень? 29 очков и 7 передач в матче против "Тандер" – отличная статистика. 37 минут на площадке, прежнее управление командой, претензии на лучший дуэт защитников в лиге (с Джимми Батлером), 10 финальных очков команды – это ли не признаки претендента на самые высокие индивидуальные трофеи года?

 

ДАНК ДНЯ

Форвард "Майами" Крис Бош не очень красиво обошелся с центровым "Миннесоты" Горги Денгом. Ну и реакция на данк соответствующая.

 

БЛОК-ШОТ ДНЯ

Форвард "Оклахомы" Серж Ибака выступил против двух очков Тони Снелла.

 

БРОСОК ДНЯ

Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд забросил мяч со своей половины поля, обокрав разыгрывающего "Миннесоты" Рики Рубио и набрав седьмое очко подряд.

ФУТБОЛКА ДНЯ

Роуз надел футболку с изображением своего сына. Выражение лица Роуза-младшего давно уже стало мемом в интернете.

 

КРИК ДНЯ

Центровой "Портленда" Мэйсон Пламли, как и остальные два его брата, весьма эмоционально реагирует на все происходящее в его жизни. Данк после подбора заслуживает настоящего выплеска положительного заряда.

ПАРОДИЯ ДНЯ

Экс-игрок НБА, а сейчас популярный тележурналист, Кенни Смит также обвинил свою форму во всех своих бедах. Правда, игровую форму он забросил давно, поэтому пришлось рвать на себе рубашку.

БОЛЕЛЬЩИК ДНЯ

92-летняя болельщица "Портленда" по имени Мерле в силу некоторых обстоятельств не смогла посетить матч любимой команды в течение своей жизни. Теперь ее мечта сбылась, а о том, чтобы поговорить со своим любимым игроком Дэмиэном Лиллардом, ей и мечтать не приходилось.

 

ОТМОРОЗОК ДНЯ

Защитник "Хьюстона" Джеймс Харден снялся в рекламе телевизионного канала в виде скалолаза, разыскивающего Кубок Ларри О’Брайена – приз, вручаемый чемпионам НБА. Его обледенелая борода выглядит просто изумительно.

 

СТИЛЬ ДНЯ

Расселл Уэстбрук решил не сильно ломать голову над своим внешним видом перед матчем с "Чикаго". На выходе получился танцор из группы Полы Абдул, которая была поклонницей "Лейкерс", то ли ковбой с ранчо Джорджа Буша-младшего.

 

ТЕЛЕФОН ДНЯ

Форвард "Мемфиса" Зак Рэндольф до сих пор использует несколько устаревшую версию телефона. Интересно, как он помещается в руках этого гиганта?

 

НАШ СЛЕД

Команды российских баскетболистов сегодня не играли, но были замечены довольно активными действиями. Защитник "Кливленда" Иман Шамперт вспомнил свои хип-хоп наклонности и записал гимн "Кавальерс". Песня под названием The Name Drop (перечисление имен важных людей с целью показать себя с более высокой позиции в глазах собеседника) станет неофициальным гимном клуба в этом году. Тимофей Мозгов описывается как "входящий внутрь защиты соперника", а Александр Каун как "останавливающий пули".

ЦИФРЫ

35 миллионов за 5 лет – таковы условия нового контракта главного тренера "Далласа" Рика Карлайла. Этот договор ставит наставника техасцев на третье место в НБА по уровню зарплаты после Грегга Поповича и Дока Риверса.

Почти 5 лет назад (6 декабря 2010 года) встречались между собой одни из лучших защитников НБА Расселл Уэстбрук и Деррик Роуз.

5 левшей было на площадке в составе "Майами" в сегодняшнем матче против "Миннесоты". Тренер "Хит" дважды по ходу игры использовал сочетание Бош, Драгич, Уинслоу, МакРобертс, Джонсон.

45 000 сыгранных минут в регулярном чемпионате – такой рубеж покорился в первой четверти матча против "Шарлотт" форварду "Далласа" Дирку Новицки. Немец стал 16-м игроков в истории НБА, имеющим такое достижение.

377 трехочковых в майке "Шарлотт" забросил защитник Кемба Уокер. Он вышел на четвертое место в истории клуба по данному показателю.

2 игрока в лиге находятся в Топ-6 лучших по двум показателям: результативности и передачам.

ТОП-10 ИГРОВОГО ДНЯ

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГРОВОГО ДНЯ

"Даллас" – Шарлотт" – 94:108 (23:27, 30:27, 14:24, 27:30). Д: Д. Уильямс (15), Новицки (14), Пачулиа (14 + 10 подборов). Ш: Джефферсон (31), М. Уильямс (17 + 12 подборов), Лэмб (16).

"Чикаго" – "Оклахома-Сити" – 104:98 (25:28, 32:22, 19:23, 28:25). Ч: Д. Роуз (29), Батлер (26), П. Газоль (11 + 10 подборов). О: Дюрант (33), Уэстбрук (20 + 10 передач), Ибака (17).

"Миннесота" – "Майами" – 84:96 (15:22, 24:27, 22:24, 23:23). Мин: Мартин (14), Мухаммад (14), Уиггинз (12). Май: Уэйд (25), Драгич (18), Бош (16 + 12 подборов).

"Денвер" – "Юта" – 84:96 (24:19, 18:21, 22:25, 20:31). Д: Галлинари (18), Бартон (12), Фой (11). Ю: Хэйуорд (20), Букер (13), Гоберт (8 + 16 подборов).

"Портленд" – "Мемфис" – 115:96 (18:23, 32:23, 40:25, 25:25). П: Лиллард (27), Макколлум (20), Леонард (14), Амину (11 + 10 подборов), Пламли (8 + 12 подборов). М: Ли (18), Рэндольф (16 + 10 подборов), Газоль (15), Конли (7), Аллен (6).

Придумай мем

Новости