1 января 2014, 13:00

Андрей Кириленко: "Пока готов лишь на 10 минут"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Кириленко: первый матч за 53 дня

НБА. Регулярный чемпионат

Вернувшийся новогодней ночью в строй форвард "Бруклина" Андрей Кириленко, который из-за травмы спины пропустил 25 встреч подряд в регулярном чемпионате, после матча с "Сан-Антонио" ответил на вопросы корреспондента "СЭ"

– Вы всегда говорили, что оценка вашей игры зависит от результата команды. "Бруклин" сегодня безнадежно проиграл. Получается, что и вы сыграли плохо?

– Конечно, не скажу, что сыграл великолепно. Но своими ощущениями очень доволен. (Смеется.) Правда, не знаю, что будет утром. Тем не менее, на то, что готов – а это как раз около 10 минут – сыграл неплохо. Был активен, был в игровом режиме, бросался за мячом. Единственный недостаток – не был готов сыграть больше.

– А что вам не доставило удовольствия?

– Негатив только один – наш результат. А он таков, что буквально заставляет плакать. Много ошибок, нет рисунка игры. Но никто не отчаивается. Работа над ошибками проводится регулярно. Вот только очевидных сдвигов пока нет.

– В первой половине вы даже ни разу не посмотрели на кольцо. Почему?

– Сразу войти в ритм очень тяжело. Первая цель – хорошо пробежаться, активно попрессинговать. Была своеобразная работа над движениями. Да и слишком быстро те 5 минут пролетели. Я быстро задохнулся и даже подумать не успел, как пошел отдыхать. Зато после перерыва уже освоился.

– Как сейчас чувствует себя спина?

– Напряженно. Но, надеюсь, что завтра будет получше. Хотя обычно дает знать о себе именно с утра.

– Когда вы провели первую тренировку с командой?

– Вчера. Она, разумеется, пока остается единственной. Но именно на ней я почувствовал себя нормально, после чего было принято решение, что в Сан-Антонио смогу сыграть. Проблема как раз и состоит в том, что по ходу сезона полноценных тренировок очень мало – слишком тяжелый график матчей.

– Насколько вы сейчас готовы? И сколько вам потребуется времени, чтобы начать играть в полную силу?

– Готов как раз на эти самые 10 минут. Что же касается формы… Если не будет никаких рецидивов или срывов, то для того, чтобы поймать игровой ритм потребуется дней 10.

– Ваше возвращение получается крайне непростым: сначала гостевой матч с "Сан-Антонио", следующий – с "Оклахомой"…

– Не думаю, что сейчас мою игру стоит оценивать всерьез. Пока я не в состоянии исполнять важную роль в игре команды. И, скорее всего, это будет продолжаться в ближайших 3-4 матчах. И те 10-15 минут, которые буду проводить в них на площадке, постараюсь провести как можно удачнее.

Придумай мем

Новости