20 июня 2016, 11:12

Сергей Елевич: "Чемпионство Мозгова и Кауна - ответ на вопрос, куем ли мы игроков"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич выразил мнение, что выигрыш Тимофеем Мозговым и Александром Кауном чемпионского титула в НБА в составе "Кливленда" - значимое достижение для России. "Кавальерс" стал чемпионом, обыграв в решающем седьмом матче "Голден Стэйт" - 93:89. 

- Тимофей Мозгов и Саша Каун пусть и не проводили много времени на площадке, но для России первые чемпионы НБА - это очень значимо, - цитирует "Р-Спорт" Елевича. - Это ответ на вопрос, куем мы игроков или нет. Все-таки игроки, которые побывали в НБА, показывают хороший пример для молодых ребят. За Тиму я очень рад. Уверен, в дальнейшем у него многое впереди. Он еще молод и сможет себя проявить.

Каун в сезоне принял участие в 25 матчах, проводя в среднем на площадке 3,8 минуты, в среднем набирая 0,9 очка, делая 1 подбор и 0,1 передачи. На счету Мозгова 76 поединков в регулярном чемпионате, в среднем 17,4 минуты, 6,3 очка, 4,4 подбора, 0,4 передачи. В плей-офф он отметился 13 играми в среднем 5,8 минуты, 1,2 очка, 0,2 передачи и 1,6 подбора. Финал оба баскетболиста пропускали.

Придумай мем

Новости