24 апреля 2016, 11:03

ФИБА хочет присоединиться к Евролиге для совместной организации турниров в будущем

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ФИБА намерена попросить организацию Euroleague Commercial Assets, проводящую соревнования Евролиги и Кубка Европы, о том, чтобы присоединиться к ней для проведения совместных турниров, информирует Sportando. Если ECA примет международную федерацию в свои ряды, то ФИБА позволит Евролиге проводить два турнира в течение следующих пяти лет.

Европейское отделение ФИБА в марте уведомило все европейские национальные федерации о возможной дисквалификации сборных, если клубы этих стран будут выступать в любых других соревнованиях, кроме Евролиги или турниров под эгидой FIBA. Сборные восьми стран, включая Россию, 16 апреля были отстранены от чемпионата Европы 2017 года, а еще шесть получили предупреждения, из-за того что у них есть соглашения с ECA на выступление клубов этих стран в Кубке Европы. Все 14 федераций должны были прислать разъяснения до 20 апреля.

Вчера в Швейцарии состоялось заседание исполкома международной федерации, на котором было решено, что ФИБА полностью поддерживает последние решения европейского отделения организации. Сегодня ФИБА пригласила на встречу представителей Euroleague Commercial Assets.

Придумай мем

Новости