26 марта 2014, 23:15

Зоран Лукич: "Если сыграем как мужики, то у нас есть шансы пройти "Валенсию"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич опасается соперника своей команды по полуфиналу Кубка Европы "Валенсию". По мнению наставника, испанцы играют очень агрессивно и шанс пройти их появится, если только нижегородцы будут действовать жестко и по-мужски. Напомним, что сегодня "Нижний Новгород" переиграл "Хапоэль Иерусалим" (88:72) в рамках 1/4 финала Кубка Европы.

Мы не очень уверенно и удачно начали игру в защите, – отметил Лукич. – Панин дал Гальперину забить несколько очень легких мячей. Потом начали играть одну защиту, хотя и договаривались совершенно о другом порядке действий. Да и концентрации не хватало игрокам стартовой пятерки. С появлением на площадке Бабурина мы подняли уровень игры в защите и создали хорошие моменты, довели разницу до 11 очков. Наша команда была хорошо настроена на игру, и имела высокий уровень внутреннего спокойствия. Бывает, что игроки перегорают, и их очень трудно вернуть в игру. Если бы мы сыграли в Иерусалиме концовку так, как сыграли сегодня, то и в первом бы матче вполне могли бы победить. Хотя может быть и хорошо, что проиграли первый матч.

Насколько сложно будет играть с “Валенсией” и каковы шансы вашей команды в этом противостоянии?

– Про шансы я говорить не буду. Я видел только последние две игры “Валенсии” в еврокубке, где они просто уничтожили своих соперников дома. “Химки” еле-еле успели в концовке уменьшить разницу до "-17", а до этого “Валенсия” их просто ногами топтала. С “Альбой” произошло примерно то же самое. Равная первая четверть, а затем "+20" и нокаут. В этом плане мне хотелось бы подготовить команду к матчу против команды, тренер которой проповедует очень агрессивную защиту на грани фола. К этому надо суметь приспособиться и правильно ответить. Если сыграем как мужики, то шансы у нас есть, иначе рискуем получить те же "-30". (Сергей ЛИТВАК)

Придумай мем

Новости