25 ноября 2010, 13:01

Виктор Хряпа: "Милану" проиграли сами"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа после гостевого поражения от "Милана" (65:71) в 6-м туре 1-го группового турнира Евролиги в разговоре с корреспондентом "СЭ" Антоном СОЛОМИНЫМ изложил свой взгляд на нынешние проблемы команды. По мнению форварда, армейцы не должны были упускать завоеванного в начале встречи преимущества и доводить дело до концовки, в которой они потерпели пятое поражение в турнире и практически не сохранили шансов на попадание в следующий этап.

- На ваш взгляд, уже можно подводить итоги выступления ЦСКА в нынешнем евросезоне?

- Нет, еще рано: у нас еще остались теоретические шансы на выход в "Топ-16". Но выступаем мы пока неудачно. Сложно охарактеризовать происходящее одним словом, хотя о причинах этого уже много сказано и написано. Многочисленные травмы, смена тренера, установление контакта между новым наставником и командой... Отсюда и результат.

- Выиграв стартовый отрезок со счетом 16:5, ЦСКА затем заметно сдал и позволил сопернику "затащить" себя в нервную концовку. В чем причина?

- Если не считать домашнюю победу над "Олимпией", то нынешний матч - один из немногих, где мы показали что-то похожее на игру. Сражались, боролись, до последнего имели шансы победить. Достигнуто это было ценой огромных усилий баскетболистов, каждый из которых понимал важность предстоящего матча и пытался сделать максимум. Но, видимо, невозможно всегда играть на таком энергетическом уровне, на эмоциях, когда получается буквально всё. В игре с "Миланом" продержаться все 40 минут не удалось. ЦСКА провел несколько хороших отрезков, но за ними сразу же следовали плохие.

- В эти "плохие" отрезки не только итальянцы прибавляли в защите, но и игроки ЦСКА атаковали не очень успешно - например, дважды не смогли поразить кольцо соперников сверху...

- Действительно, было очень много случаев, когда мы не забивали "свои" мячи. Да и вообще матч проиграли сами, а не благодаря каким-то удачным действиям "Милана".

Придумай мем

Новости