13 августа 2014, 22:03

Тимофей Мозгов: "Не хочу обсуждать тех, кто не приехал в сборную"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровой сборной России Тимофей Мозгов после домашнего поражения от Италии в отборочном матче чемпионата Европы-2015 (63:65) отметил нехватку концентрации в концовке, передает из Крылатского корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН. Кроме того, баскетболист клуба НБА "Денвер Наггетс" отказался комментировать ситуацию с большим количеством не приехавших в национальную команду игроков.

– Тренер (Евгений Пашутин. – Прим. "СЭ") уже сказал, что 35 минут мы хорошо защищались. Подробно разобрали соперника на видео, знали его сильные и слабые стороны, справлялись на протяжении большей части матча. Но в конце потеряли концентрацию, пару раз пропустили после пик-н-роллов, плюс итальянцы забросили два трехочковых – а это их традиционно сильная сторона.

– Насколько вам и партнерам не хватало сегодня тех игроков, которые по разным причинам в этом году не смогли приехать в сборную России?

– Не хочу это комментировать. Конечно, нам их не хватало. Но у нас есть команда из тех игроков, которые приехали. Поэтому не стоит обсуждать тех ребят, которые, к сожалению, не с нами.

Придумай мем

Новости