7 сентября 2001, 00:55

Мнение Еремина: три дня отдыха навредили сборной

Спецкор "СЭ" Лев ТИГАЙ посетил пресс-конференцию, состоявшуюся после четвертьфинального матча Россия - Испания, проигранного нашими баскетболистами со счетом 55:62.

- Это была борьба нервов, а не команд, - сообщил журналистам главный тренер сборной России Станислав Еремин. - Сборная Испании хорошо защищалась и была более удачлива в концовке. По-моему, сегодняшний матч решили два легких очка, набранных на последней минуте Наварро. Что касается нашей команды, то три дня отдыха не пошли ей на пользу.

Сегодня в Стамбуле пройдут полуфиналы за 5-8-е места: Россия - Латвия (начало - в 22.15 по московскому времени) и Хорватия - Франция. Их победители в воскресенье разыграют пятую, последнюю путевку от Европы на ЧМ-2002 - четыре остальных уже завоевали Турция, Германия, Югославия и, увы, Испания. Главные полуфиналы Евробаскета-2001 пройдут завтра: турки встретятся с немцами, а югославы - с испанцами.