12 апреля 2013, 14:42

Кристиан Хорнер: "Между Феттелем и Уэббером всегда были такие отношения"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава "Ред Булла" Кристиан Хорнер в очередной раз дал оценку эпизоду, произошедшему во время "Гран-при Малайзии". По его словам, та ситуация не подорвала его авторитет.

– В гонке Феттель нарушил мои приказы, – приводит Autosport слова Хорнера. – Был ли я доволен? Нет. Извинился ли Себастьян? Да. Сделал ли он выводы? Да. Поступил ли он так же вновь? Вчера пилот дал ответ на этот вопрос, однако это внутренний вопрос наших гонщиков.

В случившемся нет ничего нового – подобные отношения между ними были на протяжении четырех-пяти последних лет. Тем не менее, Феттель и Уэббер составляют одну из самых успешных пар пилотов в истории "Формулы-1".

Я не считаю, что события в Малайзии подорвали мой авторитет. Я управляю "Ред Буллом" с того момента, как компания пришла в "Формулу-1". За это время команда выиграла три чемпионата мира – на нашем пути встречались трудности, однако они только способствовали развитию.

Напомним, по ходу гонки в Малайзии Себастьян Феттель проигнорировал команду из боксов перевести двигатель в экономичный режим и финишировать вторым. В итоге он обогнал Марка Уэббера и выиграл гонку.

Придумай мем

Новости