14 июля 2015, 03:47

Анастасия Гришина: "Буду стараться попасть на свою вторую Олимпиаду"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в командном многоборье, двукратный серебряный призер чемпионата Европы 2012 года по спортивной гимнастике Анастасия Гришина подчеркнула, что не оставит попыток попасть на Олимпиаду. Спортсменка пропустила первую половину этого сезона из-за травмы и не попала в список кандидатов на участие в Олимпиаде-2016.

– Травму колена я получила в конце февраля на контрольной тренировке перед чемпионатом России, – приводит "Весь Спорт" слова Гришиной. – Выполняла опорный прыжок – два винта, недокрутила, неудачно приземлилась. Вылетела коленная чашечка, нога опухла – я не могла ходить. В институте травматологии (ЦИТО) сказали, что у меня разрыв крестообразных связок коленного сустава и потребуется операция. 6 апреля меня прооперировали в ЦИТО. Две недели я провела в больнице – сначала ходила на костылях, потом постепенно начала сама передвигаться. В конце мая мне потребовалась ещё одна операция, так как образовался "узелок". Я до сих пор езжу в центр восстановительной медицины и реабилитации, разрабатываю ногу, делаю физиотерапию. Но вскоре после возвращения из больницы стала ходить в зал – закачивать мышцы. Врачи говорят, что реабилитация идёт по плану. Сегодня, 13 июля, мне уже можно будет прыгать и потихоньку приступать к работе на снарядах. Я смогу давать ноге нагрузку, но без фанатизма – нужно, чтобы она окончательно зажила.

В этом сезоне я выступила только на чемпионате Москвы в начале февраля, – продолжила Анастасия Гришина. – Делала все снаряды, по многоборью заняла второе место. Я постараюсь восстановиться к сентябрьскому Кубку России. Выбор снарядов и база упражнений будут зависеть от состояния колена. Сейчас для меня главное – окончательно восстановиться. Знаю, что меня не включили в список кандидатов на участие в Олимпийских играх 2016 года. Это было ожидаемо, так как я долго не выступала из-за травмы. Но, несмотря на это, я буду стараться попасть на свои вторые Игры! Руки не опущу!

Придумай мем

Новости