17 октября 2010, 13:40

Андрей Родионенко: "В финале вся борьба начнется с нуля"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Андрей Родионенко в интервью агентству "Весь спорт" выразил удовлетворение выступлением команды в квалификационных соревнованиях среди женщин. Российские гимнастки показали лучший результат в первый день соревнований, обойдя сборную Китая.

"Вчера мы раскрыли свои карты, - отметил Родионенко. – Нас увидели соперники. Теперь они представляют силу всей российской команды в целом и каждой из гимнасток в отдельности. Наше лидерство после первого дня квалификации в групповых упражнениях ни о чем не говорит. Впереди второй день квалификации, шесть смен, примерно столько же команд, как и вчера. Так что принимать поздравления сейчас рано.

Но даже если мы сохраним первое место, в финале все очки будут считаться с нуля. Там уже будут выступать три спортсменки от страны, и в зачет будут идти все  оценки. Алия Мустафина в первый день набрала лучшую сумму, но это тоже не дает ей ровным счетом ничего. Это просто лишнее подтверждение, что она в прекрасной форме и имеет неплохие шансы на победу в многоборье, но вся эта борьба еще впереди. Единственный плюс – Алия будет выступать в группе сильнейших.

В целом выступлением девочек я доволен. У нас были две грубые ошибки в вольных упражнениях. Но главным было пройти в финал. Не сомневаюсь, что мы эту задачу решили. Вчера я также внимательно следил за программами наших соперниц. Очень понравились китаянки, сильные спортсменки есть в сборных Австралии, Румынии, Италии".

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости