9 ноября 2000, 11:02

Турнир WTA. Филадельфия. Фавориты идут дальше

Россиянка Елена Бовина не сумел пробиться в четвертьфинал женского теннисного турнира Advanta Championships, проходящего на кортах Филадельфии. Во втором круге Бовину экзаменовала лучшая теннисистка планеты, швейцарка Мартина Хингис.

В первом сете юная россиянка на равных сражалась с именитой соперницей, проиграв партию со счетом 4:6, а вот во втором сете преимущество Хингис было подавляющим. Она выиграла вторую партию 6:1 и вышла в четвертьфинал. Кстати, в четвертьфинале Хингис вполне может встретиться с Анной Курниковой, если россиянке в матче второго круга сегодня удастся взять верх над Николь Пратт из Австралии.

Помимо Хингис, в четвертьфинал турнира также пробились американка Линдсей Дэвенпорт, испанка Кончита Мартинес и Аманда Кетцер из ЮАР.