27 июня 2015, 20:52

Арина Опенышева: "Не знала, что борюсь за звание самой титулованной спортсменки Игр"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Арина Опенышева сообщила, что из всех кролевых дистанций больше всего любит выступать на 200 и 400 метрах. Напомним, Опенышева стала самой успешной спортсменкой на Европейских играх, завоевав семь золотых и одну серебряную медали. Россиянка квалифицировалась на чемпионат мира в Казани на дистанции 400 м кролем и в эстафеты.

– На совсем короткие у меня не хватает скорости. На 400 метрах кролем я чувствую себя хорошо, мне вообще нравится войти во вкус по ходу дистанции, чтобы был такой тактический момент, – цитирует "Р-Спорт" Опенышеву. – И дистанция 200 метров кролем мне в этом плане тоже подходит. На сотне что – разогнался, а она уже закончилась.

На самом деле я не знала, пока журналисты мне не сказали, что я борюсь за звание самой титулованной спортсменки Игр. Оказывается, счет на медали здесь шел. Я-то просто плавала в свое удовольствие. И уже перед сегодняшним днем посмотрела, что там и как, в итоге выиграла и рада.

Я уже трижды стартовала на международных соревнованиях в эстафете с первой командой, чувствую, что меня уже воспринимают как проверенного бойца, и сама чувствую себя все увереннее. Что касается наших медальных планов, то мы будем верить в лучшее. Будем работать, стараться и верить, что можем завоевать медаль в эстафетах.

Придумай мем

Новости