15 августа 2017, 10:00

Прошел полумарафон "Лужники"

13 августа впервые состоялся полумарафон "Лужники", посвященный истории легендарного Олимпийского комплекса. Около 9000 человек вышли на старт нового забега.

Полумарафон "Лужники" прошел в один круг по главным улицам столицы. Дистанция в 21,1 км протянулась по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным. Живописные виды на всемирно известные достопримечательности Москвы смогли оценить не только жители столицы, но и иностранные бегуны из более 34 стран мира. Каждый участник, пересекший финишную черту, получил памятную медаль в обновленном дизайне.

Абсолютным победителем полумарафона "Лужники" стал Олег Григорьев он пробежал 21,1 км за 1 час 09 мин. 17 сек. Вторым стал Андрей Сафронов с результатом 1 час 09 мин. 18 сек . Третье место занял Виталий Логинов, показавший результат 1 час 10 мин. 27 сек. Первой среди девушек к финишу прибежала Юлия Конякина с результатом 1 час 18 мин. 00 сек. Второе место заняла Наталья Попкова ей потребовался 1 час 19 мин. 26 сек, чтобы пробежать полумарафон. Третьей стала Алла Сидорова, ее результат – 1 час 20 мин. 35 сек.

Кроме бегунов дистанцию полумарафона по традиции преодолели хендбайкеры (спортсмены с инвалидностью, выступающие на специальных велосипедах с ручным приводом) и впервые - спортсмены на колясках. Самым быстрым хендбайкером оказался Руслан Кузнецов, а среди колясочников первое место занял Виталий Гриценко.

Сотни людей встречали победителей на финише. У каждого болельщика была возможность следить за "своим" бегуном во время прохождения дистанции, что позволило не пропустить его на финишной прямой. Для тех, кто не смог приехать и поболеть за участников, была возможность наблюдать за гонкой в прямой интернет-трансляции на сайте и в социальных сетях забега.