23 августа 2016, 17:24

"Красный Яр" вырвал второе место в регулярном этапе у "ВВА-Подмосковья"

Дмитрий КОТОВ

23 августа в Красноярске состоялся решающий матч за второе место в турнирной таблице регулярного этапа чемпионата России по регби. Местный "Красный Яр" в упорной борьбе одержал победу над монинским "ВВА-Подмосковьем".

Гости с первых минут задачи очень высокий темп и быстро открыли счет – попытка (5 очков) Владислава Созонова с реализацией (2 очка) Сергея Янюшкина. Но "Красный Яр" не стушевался и сразу же вырвался вперед. В еще в первом тайме хозяева организовали попытки Сионе Фукофука и Рушана Ягудина с одной реализацией и тремя штрафными (по 3 очка) Лаши Малагурадзе. Монинцы ответили лишь одним точным стандартом Сергея Янюшкина – 21:10.

Во второй половине встречи тем снизился. "Лётчики" набрали еще три очка со штрафного, а "Красный Яр" закрепил успех попыткой Андрея Отрокова с реализацией Малагурадзе. Финальный счет встречи 28:13 в пользу сибирского клуба.

Чемпионат Росси по регби 2016

"Красный Яр" (21) 28:13 (10) "ВВА-Подмосковье"

Попытки: Фукофука (8), Ягудин (33), Отроков (74) – Созонов (3);

Реализации: Малагурадзе (9, 76) – С. Янюшкин (4);

Штрафные: Малагурадзе (20, 24, 28) – С. Янюшкин (30, 60).

Турнирное положение дивизиона "А": 1. "Енисей-СТМ" (Красноярск) – 40 очков; 2. "Красный Яр" (Красноярск) – 31 очко; 3. "ВВА-Подмосковье" (Монино) – 27 очков; 4. "Кубань" (Краснодар) – 15 очков, 5. "Слава-ЦСП" (Москва) – 7 очков, 6. "Металлург" (Новокузнецк) – 7 очков.

До завершения регулярного этапа чемпионата России в дивизионе "А" осталось сыграть четыре матча. 28 августа "Красный Яр" примет краснодарскую "Кубань", а "ВВА-Подмосковье" столичную "Славу-ЦСП". 4 сентября "ВВА-Подмосковье" сыграет с "Енисеем-СТМ", а 5 сентября "Слава-ЦСП" завершит первый этап турнира матчем с "Кубанью". (Юрий ПЛАТИКА)