13 ноября 2015, 11:01

Стал известен порядок отбора на Кубок мира-2019

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Организаторы Кубка мира на своем официальном сайте обнародовали порядок отбора на турнир, который пройдет в 2019 году в Японии. Из 20 участников 12 получат путевки автоматически – речь идет о сборных Новой Зеландии, Австралии, ЮАР, Аргентины, Ирландии, Уэльса, Франции, Шотландии, Англии, Италии, Грузии и Японии.

Еще одну путевку получит лучшая команда чемпионата Европы, за исключением Грузии. Еще две путевки будут отданы лучшим командам Pacific Tri-Nations championship, в котором участвуют Тонга, Фиджи и Самоа. Третья же команда соревнований разыграет еще одну путевку в стыковых матчах со второй командой первенства Европы.

Также две путевки получат команды из Северной и Южной Америки. За первую поборются сборные США и Канады, при этом проигравший встретится с южноафриканским представителем. Еще одно место на чемпионате мира получит лучшая команда Африки, вторая же встретится с "неудачниками" остальных отборов, а также с победителем между триумфаторами Asian Rugby Championship и Oceania Cup.

Придумай мем

Новости