19 сентября 2015, 02:43

Федерация регби России и премьер-лига готовы продолжить сотрудничество

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Состоялось заседание исполнительного комитета Федерации регби России. На Исполкоме выступил президент премьер-лиги (РПЛ) Георгий Садов, который доложил о промежуточных итогах работы РПЛ в сезоне 2015 года.

Георгий Шмувельевич обратился к исполкому с предложением продлить договор между ФРР и РПЛ на право проведения чемпионата и Кубка России по регби. А также передать права на организацию и проведение первенства и Кубка страны по регби-7 (мужчины) с 2016 по 2020 годы. Исполнительный комитет поддержал инициативу и дал поручение подготовить вариант договора по схеме 2+2, то есть подписание контракта на два года с возможностью пролонгации ещё на два.

"Единогласное решение продлить договор с премьер-лигой со стороны Федерации регби России говорит о том, что мы движемся по правильному пути. Несмотря на все трудности, нам удалось провести чемпионат на должном уровне и сделать несколько, пусть и небольших шагов вперед. Новый договор позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее и реализовывать долгосрочные проекты", – прокомментировал итоги заседания президент Регбийной премьер-лиги Георгий Садов.

Официально чемпионат России сезона 2015 завершится 24 сентября, ответным матчем за третье место между монинским "ВВА-Подмосковьем" и новокузнецким "Металлургом". Чемпион страны определится на день раньше в красноярском дерби "Енисей-СТМ" – "Красный Яр".

Придумай мем

Новости