29 марта 2017, 10:27

Россияне не выступят на Паралимпиаде-2018 под нейтральным флагом без восстановления ПКР

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен подчеркнуло, что российские спортсмены не смогут выступить под нейтральным флагом на Паралимпийских играх 2018 года без восстановления в правах Паралимпийского комитета России (ПКР).

Минувшим летом Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил членство ПКР. Позже МПК обнародовал список критериев для восстановления членства ПКР.

- По правилам МПК, регламентирующим проведение Паралимпийских игр в Пхенчхане, отдельные спортсмены не могут принимать участие в соревнованиях под нейтральным флагом, если их национальный паралимпийский комитет отстранен, - приводит ТАСС слова Крэйвена. - Мы также отмечаем недавнее высказывание министра спорта РФ Павла Колобкова, в котором он выразил несогласие с решением об участии российских спортсменов в соревнованиях под нейтральным флагом.

Сейчас мы концентрируемся на оказании помощи ПКР в выполнении критериев по восстановлению членства организации. Мы надеемся, что ПКР будет восстановлен как можно раньше и мы сможем наблюдать за выступлением российских спортсменов на международных соревнованиях, в частности на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Источник: http://tass.ru/sport/4134092

Придумай мем

Новости