Допинг

7 августа 2016, 20:59

Михаил Терентьев: "Решение МПК демонстрирует беззубость перед мнением "независимого" эксперта Макларена"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь ПКР Михаил Терентьев в резкой форме прокомментировал решение МПК о недопуске россиян на Паралимпиаду-2016. Данное решение принято на основании отчета независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена о российских допинговых махинациях.

- То, что сегодня произошло - огромная несправедливость, это неадекватное решение, - цитирует ТАСС Терентьева. - Оно носит абсолютно неадекватный характер, нет слов. Решение МПК демонстрирует его беззубость перед мнением "независимого" эксперта. И решение президента МОК Томаса Бах о допуске россиян вдвойне вызывает уважение, оно принято в водопаде инсинуаций и нападок на Россию и российский спорт.

Если мы не отстоим отмену этого решения, проиграют все -  не только мы, проиграет все международное паралимпийское движение.

До сегодняшнего дня ничего не предвещало, что такое решение может быть принято - так называемые факты, указанные в его докладе даже не поддаются никакому анализу, сведения носили совершенно неопределенный характер. При этом надо отметить - в него постоянно вносились какие-то изменения.

Источник: http://tass.ru/sport/3517280

Придумай мем

Новости