16 июля 2015, 10:07

В Москве стартовал командный ЧМ по пляжному теннису

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В среду, 15 июля, состоялась церемония открытия четвертого командного чемпионата мира по пляжному теннису-2015, который проходит на кортах Национального теннисного центра им. Х.А. Самаранча. На открытии присутствовал заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы Альберт Чилиев, вице-президент ФТР Дмитрий Вихарев, заслуженный мастер спорта РФ Елена Лиховцева, а также представители Международной федерации тенниса.

Лиховцева, участвовавшая в чемпионате Европы 2012 года, поделилась своими впечатлениями от пляжного тенниса: "Люди относятся по-другому друг к другу. Это праздник, который всегда проходит на пляже в спокойной атмосфере. Все друзья, как одна семья, здесь нет борьбы, которую можно наблюдать в большом теннисе. Хотя в перспективе пляжный теннис может стать олимпийским видом спорта. Игроки получают удовольствие от матчей".

Ранее стали известны соперники сборной России по второму кругу. Национальная команда сыграет с представителями Греции, которые переиграли сборную Латвии (3:0). В этом году на командном чемпионате мира впервые проводятся юниорские соревнования. И юниорская Россия в стартовый день одержала первую победу.

Завтра первые четыре сеяные команды вступят в борьбу. Первая ракетка мира среди мужчин в пляжном теннисе, итальянец Алессандро Кальбуччи, отметил, что этот чемпионат мира – один из главных турниров года.

Командный чемпионат мира по пляжному теннису 2015 года проходит с 15 по 19 июля в Национальном теннисном центре им. Х.А. Самаранча, финальный поединок пройдет 19 июля во Дворце спорта "Динамо" на Водном стадионе.

Придумай мем

Новости