5 февраля 2015, 12:44

Сборная России стартовала на ЧМ по индорхоккею с двух побед

Владимир ИРИНЧЕЕВ

В Лейпциге проходит четвертый чемпионат мира по индорхоккею. Сборная России в двух стартовых матчах одержала победы - над командами Швейцарии 4:3 и Канады 2:1.

В первой игре россияне после первого тайма уступали 1:3, но в заключительном отрезке игры, с интервалом в три минуты, забили три безответных гола. Победный мяч на счету Михаила Проскурякова из Электростали. Во втором матче дня россиянам противостояла команда Канады. Скорострельными оказались три минуты в середине первого тайма, в которые уместились все голы этой игры. На результативные атаки Мокроусова и Хайруллина, канадцы смогли ответить лишь одним голом

После стартового игрового дня у сборной России максимальное количество очков – 6. Сегодня первым соперником нашей команды будет сборная Южной Африки, затем, в вечерней программе, подопечные Владислава Кузнецова встретятся с лидером подгруппы В – командой Нидерландов.