Рио-2016

19 августа 2016, 19:38

Елена Исинбаева: "Доклады ВАДА построены на предположениях"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева отметила, что доклад независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена остался недоделанным, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. 

– Что лично вы думаете о докладах ВАДА? Правдивы они или нет?

– Скажу одно: все обвинения построены на предположениях. Там нет фактов и доказательств. Почему-то предположений оказалось достаточно, чтобы поставить вопрос о недопущении всей сборной. Хотелось бы побольше фактов, доказательств конкретных случаев. Доклад недоделан. Брать его в качестве основы для отстранения – несправедливо.

– Еще вы попросили спортсменов не участвовать в политике. А вы не участвуете в ней?

– Никому не позволяю мне навязывать чье-то мнение. Я всегда высказываю свою точку зрения. А если я в чем-то сомневаюсь, никогда этого не оглашу. Сегодня любой олимпийский чемпион и призер – авторитетная фигура.

18 июля комиссия ВАДА обнародовала результаты расследования нарушения антидопинговых правил в Сочи. По итогам доклада ВАДА рекомендовало Международному олимпийскому комитету отстранить сборную России от Олимпиады-2016. 24 июля исполком МОК принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив окончательное решение по допуску к Олимпийским играм 2016 года международным спортивным федерациям. 

Придумай мем

Новости