Рио-2016

13 августа 2016, 20:43

CAS подтвердил, что Клишина подала апелляцию на отстранение от участия в Олимпиаде-2016

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивный арбитражный суд (CAS) подтвердил, что российская легкоатлетка Дарья Клишина подала апелляцию на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) о ее отстранении от участия в Олимпийских играх 2016 года.

– Апелляцию подтверждаем, других комментариев на данный момент предоставить не можем, – приводит ТАСС ответ генерального секретаря CAS Матье Риба на запрос относительно решения Клишиной оспорить свое отстранение от участия в Олимпийских играх.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх должна была выступить лишь Клишина, которая живет и тренируется за границей. Спортивный арбитражный суд 21 июля принял решение отклонить иск Олимпийского комитета России и 68 отечественных легкоатлетов к ИААФ на недопуск к Играм.

Финал в женских прыжках в длину пройдет 17 августа. Днем ранее состоятся квалификационные соревнования.

Сегодня появилась информация, что допуск Клишиной на Олимпийские игры отменен и легкоатлетка подала иск в CAS. Клишина стала единственной легкоатлеткой из России, которую ИААФ допустила на олимпийский турнир после отстранения ВФЛА, так как спортсменка с конца 2013 года живет и тренируется в США.

Источник: http://tass.ru/sport/3535749

Придумай мем

Новости