28 апреля 2015, 21:35

Владимир Сенглеев: "ОКР не ставит задачу по сокращению иностранных тренеров"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев подчеркнул, что несмотря на отставку некоторых иностранных тренеров зимних олимпийских видов спорта по окончании сезона, ОКР не преследует политику сокращения иностранных специалистов. По словам Сенглеева, проблемы финансирования иностранных тренеров нет.

– Мы финансируем иностранных тренеров. Мы обратились к Минспорту РФ с просьбой рассмотреть возможности оптимизации, – приводит "Р-Спорт" слова Сенглеева. – Олимпийский комитет не ставит задачу по сокращению иностранных тренеров. Я обращаю на это внимание. Мы просим федерации по итогам спортивных сезонов определиться с эффективностью работы некоторых иностранных тренеров. Это обыкновенная работа.

Мы попросили федерации прежде, чем просить деньги на иностранных тренеров, провести работу по оценке эффективности. У нас нет проблемы финансирования иностранных специалистов. Некоторые федерации говорят, что уволили иностранного тренера из-за финансирования, но это неправда. Просто федерация приняла решение, что он неэффективен, и уволила его. Мы даем деньги всем федерациям.

Придумай мем

Новости