2 марта 2017, 08:29

Владимир Юрзинов: "Строительство ледовой арены в Петровском парке имеет огромное значение для динамовского и всего отечественного хоккея"

Алексей Рыбалко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Строительство и ввод в эксплуатацию ледовой арены в рамках реализации проекта "ВТБ Арена парк" сыграет важнейшую роль в развитии динамовского и всего отечественного хоккея.

Об этом в среду сказал выдающийся тренер Владимир Юрзинов, вспомнивший, как в свое время решение построить тренировочный каток на тренировочной базе бело-голубых в Новогорске "просто спасло команду в тяжелый для отечественного спорта и хоккея период истории".

На презентации книги "Орбита Юрзинова" и 12–серийного документального фильма "Владимир Юрзинов. Большой хоккей" старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов вручил герою церемонии фотопанно. На нем с высоты птичьего полета запечатлено строительство Центрального стадиона "Динамо" имени Льва Яшина и универсальной "ВТБ Арены", которая в хоккейной конфигурации получила имя великого тренера Аркадия Чернышева, ставшего крестным отцом для Владимира Юрзинова – игрока и тренера. По словам Перегудова, "возводящаяся в рамках проекта "ВТБ Арена парк" универсальная арена станет родным домом для хоккейного "Динамо", местом его новых больших побед".

Этот праздник, организованный продюсерским центром "Динамо", продолжил традицию чествования великих представителей отечественного хоккея, начатую в год его 70-летия. За последние несколько месяцев прошли торжественные мероприятия, посвященные Аркадию Чернышеву, Виталию Давыдову и Валерию Васильеву.

Придумай мем

Новости