21 августа 2016, 19:26

Макс Ферстаппен: "Между мной и Риккьярдо не возникнет такой ситуации, как в "Мерседесе"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен уверен, что в команде не возникнет такой напряженности при борьбе за чемпионский титул, как между пилотами "Мерседеса" в последние годы. Отношения между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом ухудшились после того, как в 2014 году "Серебряные стрелы" стали доминировать в "Формуле-1". Только в первой половине сезона-2016 дважды, в Испании и Австрии, они столкнулись.

– Конечно, когда вы боретесь между собой за чемпионский титул, то ситуация всегда немного более напряженная, но для этого есть руководство, а гонщики должны иметь взаимное уважение, – цитирует Autosport Ферстаппена. – Думаю, между мной и Даниэлем ситуация была бы другой, потому что мы уважаем друг друга. Это не значит, что нужно пропускать друг друга, вы по-прежнему боретесь, но делаете это честно.

Я очень доволен своим нынешним положением. Конечно, они дали мне возможность дебютировать в "Формуле-1", так что я отдаю им должное, – сказал голландец. – Я рад провести ближайшие годы в "Ред Булле". Хочется надеется, что в следующем году мы сможем регулярно бороться за победы, посмотрим. Пока еще рано что-то говорить, но, конечно, это наша цель.

Придумай мем

Новости