26 ноября 2015, 18:56

Даниил Квят: "Могу гордиться тем, как прогрессировал в этом сезоне"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Даниил Квят в преддверии "Гран-при Абу-Даби" назвал сезон насыщенным на события. В общем зачете россиянин опережает своего партнера по команде Даниэля Риккьярдо на десять очков, занимая седьмое место.

- Могу сказать, что год получился очень насыщенным и он очень быстро пролетел, – приводит Autosport слова Квята. – Старт сезона был непростым, но я могу гордиться тем, как прогрессировал от этапа к этапу, оставляя позади все проблемы.

Как вы правильно сказали, скорее всего, переломной точкой в кампании для меня был этап в Монако. После этого результаты пошли в гору. Мы стали выжимать из машины больше, но все равно год состоит из взлетов и падений.

Я провел достаточно хороших гонок, в которых набрал неплохие очки, но, очевидно, в будущем я буду стремиться к большему. Мы пока что не находимся на том уровне, где бы хотели быть. Но мы изо всех сил стараемся стать лучше и быстрее.

Самым ярким моментом сезона был подиум второе место в Венгрии, однако я бы не назвал ту гонку лучшей в своем исполнении. Я очень доволен своими недавними выступлениями в Мексике и Бразилии, а в Абу-Даби постараюсь закрыть кампанию успешным результатом.

Придумай мем

Новости