22 ноября 2015, 17:26

Александр Росси: "Уверен, что останусь в "Маноре" в 2016 году"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот Александр Росси считает, что будет основным пилотом "Манора" в сезоне-2016. Американец в 2015 году провел пять гонок в составе британской команды.

- Трудно судить о результатах, которых я добился за четверть сезона, – приводит Autosport слова Росси. – Но быть постоянно впереди другой машины в разных условиях - это положительный знак. Я всегда оглядываюсь назад, говоря себе, что мог выступить лучше, но если посмотреть на вещи объективно, я уверен, что проделал хорошую работу и доказал, что могу управляться с техникой "Формулы-1" и выступать на высоком уровне.

Что касается моих шансов, я уверен, что буду в команде в 2016-м. Считаю, что мне удалось максимизировать свои результаты.

Считаю, что результаты в составе "Манора" и GP2 ставят меня в выгодное положение в преддверии следующего сезона. Я участвую в двух чемпионатах. Это большая честь. Я никогда не думал, что испытаю в своей карьере что-то подобное.

С другой стороны, многие пилоты также претендуют на два места. У меня хорошие взаимоотношения с командой. Надеюсь, мы сможем сотрудничать и дальше.

Придумай мем

Новости