5 июля 2015, 18:28

Фернандо Алонсо: "Макларен" не должен радоваться десятому месту"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо сказал, что команда не должна довольствоваться десятым местом. Испанский гонщик хочет, чтобы коллектив боролся на другом уровне.

– Я надеюсь, что в будущем мы наберем еще много очков, – приводит Autosport слова Алонсо. – Одно очко полезно для команды в моральном плане, для тех парней, кто работает днем и ночью на базе. Ему можно радоваться, когда мы его реально заслужили.

А сегодня все было иначе. Я был 11-м, но затем пошел дождь, и мы без проблем оказались на одну позицию выше. Я бы не сказал, что финиш на 10-м месте – хороший результат. Мы хотим выиграть чемпионат мира, а для этого необходима дисциплина и эффективная работа перед следующим годом. И команда сейчас сосредоточена на этом.

Мы начнем использовать новинки со следующих гонок, но их результат может быть незаметен, поскольку мы получим штрафы и будем стартовать с хвоста пелотона. Но наша конечная цель – выйти на новый уровень в следующем году, когда попадание в очки станет обычным делом, а не сюрпризом.

Придумай мем

Новости