23 мая 2016, 12:47

Марио Андретти: "Такие таланты, как Ферстаппен, встречаются очень редко"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира-1978 Марио Андретти считает пилота "Ред Булла" Макса Ферстаппена исключительно талантливым гонщиком. Неделю назад в Барселоне голландец стал самым молодым победителем "Гран-при" в "Формуле-1", выиграв в возрасте 18 лет 228 дней. Более того, эта гонка была для него первой в составе главной австрийской команды.

- В прошлом году в составе "Торо Россо" он неоднократно демонстрировал эту искру, – цитирует Autosport Андретти. - Он поднял команду на новый уровень, как когда-то сделал Себастьян Феттель. Никто не думал, что "Торо Россо" может победить, но Феттель воспользовался сложными погодными условиями в 2008-м в Монце и показал все, на что способен. То же самое сейчас делает Макс.

Такие таланты встречаются очень редко. Он доказал свою перспективность: вот почему его повысили до "Ред Булла". Он воспользовался этим шансом и проделал фантастическую работу. Кроме того, консультант команды Хельмут Марко может быть доволен собой, несмотря на то что его резко критиковали за решение заменить Даниила Квята на Ферстаппена. Однако сейчас всем очевидно, что он поступил верно. Считаю, что Макс надолго забронировал себе место в "Формуле-1", а многие эксперты уже предрекают ему чемпионство.

Придумай мем

Новости