11 августа 2015, 14:33

Названия всех стадионов ЧМ-2018 станут известны в конце августа

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ФИФА объявит названия всех стадионов, на которых пройдут матчи ЧМ-2018, в конце августа - начале сентября, сообщает ura.ru со ссылкой на оргкомитет турнира. По некоторым аренам решение еще не принято. Церемония объявления будет приурочена к инспекционным визитам ФИФА.

На период проведения чемпионата мира свои названия сохранят московские "Лужники", сочинский "Фишт" и "Казань-Арена". Московская "Открытие Арена" получит временное название "Спартак". Стадион в Калининграде станет называться "Стадион Калининград", в Ростове-на-Дону - "Ростов-Арена", в Самаре - "Космос Арена", в Нижнем Новгороде - "Нижний Новгород", в Саранске - "Мордовия Арена".

Таким образом, под вопросом остаются названия стадионов в Санкт-Петербурге, Волгограде и Екатеринбурге. В Северной столице рассматриваются три варианта: "Крестовский", "Петербург Арена" и "Зенит Арена". В Волгограде стадион может получить название "Арена Победа" или "Волгоград Арена". Реконструируемый екатеринбургский стадион "Центральный" могут переименовать в "Екатеринбург" или "Урал Арена".

Источник: http://ura.ru/news/1052218461

Придумай мем

Новости