28 марта 2018, 23:22

Артем Дзюба: "Не общались с Черчесовым с Кубка конфедераций"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий тульского "Арсенала" Артем Дзюба подчеркнул, что у него нет проблем с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Форвард не играл за национальную команду с октября 2016 года, когда оформил дубль в контрольной игре с Коста-Рикой (3:4).

В последний раз Дзюба был приглашен в сборную в мае 2017 года - он был включен в состав команды на Кубок конфедераций-2017, но не смог выступить на турнире по состоянию здоровья.

- Вы говорили, что с Черчесовым общались, в глаза друг другу смотрели. Когда это было в последний раз?

- Перед Кубком конфедераций. С тех пор не общались ни разу, - сказал Дзюба в интервью Владимиру Стогниенко в программе "Третий тайм" на канале "Футбол с Meizu" в YouTube. - Не было какой-то нужды, наверное. Момента...

Я не заслуживал своей игрой вызова в сборную, это было объективно. Понятно, что Станислав Саламович многих вызывает, даже, кто мало играет. Кому-то больше доверия, кому-то - меньше. Мой путь - нужно заслужить, завоевать это место. Доказать, что я состоятелен. Никаких проблем не было. Пожали руки и все.

Напомним, в трех матчах за "Арсенал" арендованный у "Зенита" Дзюба забил 3 мяча и сделал два голевых паса. В 15 играх премьер-лиги в составе питерцев на его счету 1 гол и 1 результативная передача.

Из Тулы - в сборную. Почему Дзюба заслуживает вызова в команду Черчесова //
Дзюба и сборная: если продолжит забивать - в мае вызовут, а пока - рано

Придумай мем

Новости