21 ноября 2015, 17:15

Сергей Андреев: "Не вижу преград для натурализации иностранцев"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер "Ростсельмаша" Сергей Андреев отметил, что не видит ничего плохого в натурализации легионеров для сборной России. Напомним, что президент РФС и министр спорта РФ Виталий Мутко ранее заявил, что один из иностранцев может получить российский паспорт до Euro-2016. В качестве главных претендентов называются защитник ЦСКА Мариу Фернандес и хавбек "Шальке" Роман Нойштедтер.

– Будь у нас много сильных футболистов, играли бы уже в 1/4 финала чемпионата мира, - отметил Андреев. - Так что не вижу преград для натурализации иностранцев, которые реально принесут пользу российскому футболу и сборной. Только делать это надо точечно, предварительно взвесив все плюсы и минусы. Все-таки лучше растить своих ребят. Вот Мариу Фернандес, очень хороший футболист. Ему можно выдать российский паспорт. Про Нойштедтера ничего сказать не могу, слышал о нем, но практически не видел в игре.

Игрок ЦСКА составит конкуренцию Смольникову. Замечу лишь, что в обороне Игорь выглядит предпочтительнее Фернандеса, тогда как у Мариу есть другие козыри. Вот если бы бразилец был еще центральным защитником – это было бы здорово. Все говорят, что Игнашевичу 36 лет, Березуцким по 34. Требуют менять их, но у вас есть кто-то сильнее? И матч с Хорватией это в очередной раз показал. Без армейцев пока сборную представить трудно. (Сергей АСТАХОВ)

Полностью интервью Андреева

Придумай мем

Новости