10 марта 2015, 13:14

Астрахань - главный кандидат на проведение финала Кубка России-2014/15

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер победителей недавнего Кубка ФНЛ – "Волгаря" Юрий Газзаев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Игорем РАБИНЕРОМ подтвердил информацию, что Астрахань подала заявку в РФС на проведение финала нынешнего розыгрыша Кубка России. Матч состоится 20 мая

На сегодня, по данным "СЭ", город Южного Поволжья – единственный официальный кандидат на проведение матча, а дедлайн подачи заявок – 30 марта, когда на исполкоме РФС будет принято окончательное решение. Теоретически это может произойти и раньше, на бюро исполкома, точная дата которого пока не определена.

– Вчера генеральный директор клуба встретился с футболистами, рассказал об отправленной заявке и сообщил, что наши шансы достаточно велики, – сказал Газзаев. – Эта новость стала для меня приятной неожиданностью. Заявку подписал губернатор (Александр Жилкин. – Прим. "СЭ"), который сегодня пригласил нас на встречу. Она посвящена и поздравлению с выигрышем Кубка ФНЛ, и возобновлению чемпионата, а также подаче заявки на проведение финала Кубка.

– Расскажите поподробнее о стадионе "Центральный".

– В прошлом году и на самой арене, и на прилегающей территории прошла масштабная реконструкция, и теперь стадион выглядит очень прилично. Новое поле, новый подогрев, новые сиденья в ярко бело-синих цветах нашего спонсора – "Газпрома". Наконец, новое отличное табло, где можно увидеть и повторы, и представления игроков. Сейчас стадион, вмещающий под 20 тысяч (по официальным данным – 17 712 зрителей. – Прим. "СЭ"), смотрится современно, а территория вокруг – очень ухоженно.

Напомним, что после матча 18-го тура премьер-лиги "Спартак" – "Краснодар" (1:3) владелец столичного клуба Леонид Федун не исключил, что домашний стадион красно-белых может принять финал Кубка России.

– Есть возможность, что финал Кубка России пройдет на "Спартаке"? – спросили у Федуна.

– Добро пожаловать. Если газон будет в порядке – ради бога. Мы же согласовали с тем же "Торпедо" условия.

– Если в финале будет ЦСКА, как отреагируете?

– Какая разница. Это финал Кубка. Как я могу отказать РФС?

Придумай мем

Новости