6 октября 2015, 04:27

Илья Чебану: "Курьезный гол Ибрагимовича? Никому не желаю такой пропустить"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Основной голкипер сборной Молдавии Илья Чебану, отлично отыгравший за "Мордовию" в матче 11-го тура чемпионата России со "Спартаком", дал откровенное интервью обозревателю "СЭ".

– Фабио Капелло, прощаясь со сборной России, накрыл игрокам стол – правда, приехать смогли только четверо. Куртиян ничего такого не делал?

– Большинство футболистов сборной играют за пределами страны, так что это вряд ли было возможно. После того как я узнал новости от Епуряхи, позвонил Куртияну. Пожелал ему удачи и извинился за то, что в какой-то степени подвел его как тренера.

– Имеете в виду памятный гол Златана Ибрагимовича в Кишиневе, когда, выбрасывая мяч рукой, попали ему в голову, и из-за штрафной мяч отлетел в ворота?

– Не только. Если вратарь играет на ноль, то команда в любом случае не проигрывает. А у меня сухих матчей в этом отборочном цикле не было. Что же касается того курьезного гола, то ситуацию усугубило то, что тот матч игрался накануне дня рождения моего отца. После игры переживал, что подвел и его, и Куртияна, и ребят.

С другой стороны, в тот момент даже сам от себя не ожидал, что сумею собраться и очень серьезно доиграть встречу. Тот гол не выбил меня из колеи, что после игры я записал себе как плюс. Да, никому из коллег не пожелаю такой мяч пропустить, но, когда он уже состоялся, его не вернуть. Нельзя долго переживать, надо встать и идти дальше. (Игорь РАБИНЕР)

Полностью интервью Чебану

Придумай мем

Новости