20 мая 2015, 02:39

Михаил Галактионов: "В этой сборной есть ребята, уже готовые играть в премьер-лиге"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Михаил Галактионов после поражения от Германии (0:1) в полуфинале чемпионата Европы до игроков не старше 17 лет заявил, что видит своей главной целью помочь игрокам закрепиться в основе и дублях своих команд. Также специалист подчеркнул, что вся система детско-юношеского футбола в стране нуждается в более профессиональном подходе.

– Уже сейчас в нашей команде есть ребята, которые готовы играть на уровне ПФЛ, ФНЛ и даже премьер-лиги, – цитирует ТАСС Галактионова. – Конечно, я считаю, что клубы должны уделять больше внимания своим воспитанникам. Некоторые игроки уже сейчас могут приносить пользу на поле.

Мне, однако, не хочется выделять кого-то из игроков персонально. Ведь этого успеха на турнире, права выступить на чемпионате мира, добилась вся команда. Самое главное, чтобы наши футболисты прогрессировали, чтобы закрепились в своих командах, командах мастеров, в дублирующих составах, имели стабильную игровую практику. Чтобы игроки не затерялись. Мы должны двигаться дальше. И я думаю, что пришло время переводить на более профессиональный уровень весь детско-юношеский футбол.

Источник: http://tass.ru/sport/1980455

Придумай мем

Новости