25 июня 2012, 02:55

Риккардо Монтоливо: "Когда промахнулся, небо обрушилось мне на плечи"

Полузащитник сборной Италии Риккардо Монтоливо рассказал о своих ощущениях из-за промаха в серии 11-метровых, которую его команда выиграла в четвертьфинале Euro-2012 у Англии (0:0, 4:2 пен.).

-Это было ужасно, - передает слова Монтоливо спецкор "СЭ" в Киеве Дмитрий СИМОНОВ. - Когда промахнулся, показалось, что небо обрушилось мне на плечи. Товарищи бросились ко мне, чтобы быстрее вернуть меня в центр поля. И лишь когда мяч после удара Эшли Янга попал в перекладину, от сердца отлегло. Спасибо Буффону и каркасу ворот за эту победу!

В последнее время мне редко удавалось провести на поле 90 минут, не говоря уж о 120, - объяснил Монтоливо свое состояние. - В ногах совсем не осталось сил. Может, поэтому и промахнулся. Очень рад, что после моего плохого удара команда не раскисла и продолжала верить в победу. После чемпионата мира-2010 нам было стыдно перед страной. А Италией-2012 нация уже сейчас может гордиться.