15 июня 2015, 09:03

Игорь Панкратьев: "Ничья в матче со Швейцарией не устраивала Литву"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Литвы Игорь Панкратьев признался, что задачей его команды на матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 со Швейцарией (1:2) была победа. По словам наставника, его не устраивала даже ничья.

Швейцарцы заставили нас дорого заплатить за ошибки в обороне. Мы ставили задачу выиграть, ничья нас не устраивала, – приводит официальный сайт УЕФА слова Панкратьева. – Все замены производились из-за усталости футболистов, но последняя в итоге не дала нам никакого преимущества. Нам очень не повезло, что Гедрюс Арлаускис получил травму на разминке, хотя Эмилиюс Зубас со своей задачей справился отлично. Новичкам необходимо время, чтобы привыкнуть к игре команды. Пока рано говорить, сыграет ли этот же состав в следующих матчах, возможно, будут изменения.

Что касается игры, мы избрали оборонительную тактику. Швейцарцы контролировали мяч, но мы использовали шансы, которые нам выпали. Забив первый гол, заиграли увереннее, хотели забить второй, но вместо этого пропустили. Мне понравилось, что все игроки полностью выложились.

Придумай мем

Новости