2 октября 2018, 00:30

"У "Локо" – три очка, ЦСКА – поражение". Прогнозы на Лигу чемпионов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига чемпионов. Групповой турнир. 2-й тур.
2 октября. ЦСКА - "Реал". 22.00 (мск)
3 октября. "Локомотив" - "Шальке". 19.55 (мск)

Эксперт "СЭ" и журналист дают прогнозы на матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Прогноз эксперта

Андрей Канчельскис
Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона"

– "Локомотиву" некуда деваться – нужно по-любому обыгрывать "Шальке". Два последних матча железнодорожники выигрывали, у них сейчас хорошее настроение и хорошая возможность взять три очка в игре с "Шальке". У ЦСКА матч посложнее будет, ведь его соперник "Реал" – однозначный фаворит встречи. При всех проблемах с травмами у ЦСКА команда обладает неплохим составом. Буду болеть за армейцев в этом матче, но при всем уважении ничья уже будет отличным результатом. А вообще думаю, что "Реал" победит с минимальным счетом.

Если говорить о других матчах, то я бы отметил игру "Боруссия" – "Монако". Играть будут в Дортмунде, а это значит, что шансов у монегасков немного. Я видел стадион в Дортмунде – это самая посещаемая арена. Да и команда сейчас на ходу – "Боруссия" идет на втором месте. "Монако" со своими проблемами в обороне точно проиграет. Отличный матч пройдет в Англии – "Тоттенхэм" сыграет с "Барселоной". Обе команды сильные, но "Тоттенхэм" непредсказуем, а у "Барселоны" сейчас проблемы с игрой. Поэтому нас ждет ничья. Как и в матче "Наполи" – "Ливерпуль". Пусть у хозяев будет небольшое преимущество за счет домашних трибун, но "Ливерпуль" сейчас на ходу – сбалансированный состав, хорошо играет во всех линиях.

Прогноз журналиста

Игорь Новиков
Корреспондент отдела футбола "СЭ"

– Российские клубы ждет жесткая проверка. "Локомотив" явно сильнее и лучше "Шальке", но в еврокубках случиться может все что угодно. И дело не в том, что теперь уж из-за травмы не сыграет Федор Смолов. "Локо" только начал обретать стабильность, эта хрупкая субстанция может разрушиться под немецким гнетом. У ЦСКА все хорошо – кто-то из травмированных даже восстанавливается, игра идет. Но "Реал" это не слишком волнует. Мадридцы приедут за тремя очками и заберут их, хотя бой армейцы точно дадут.

В паре "Боруссия" – "Монако" я бы не ставил с уверенностью на хозяев, потому что верю в тренерский гений Леонарду Жардима и талант Александра Головина. Их не будут беспокоить переполненные трибуны в Дортмунде. "Тоттенхэм" дома вполне может разобраться с "Барсой", которая три матча подряд в Испании не может выиграть. У "шпор" таких проблем нет, зато есть боевой состав, который приготовит немало сюрпризов для сине-гранатовых. "Наполи" пока не готов соперничать с "Ювентусом" в серии А, но в Лиге чемпионов может лишить очков "Ливерпуль". Команда Юргена Клоппа здорово идет в АПЛ, но играть против агрессивно-атакующей команды в Неаполе тяжело в любом случае. Поставил бы на "Наполи", который после поражения от "Юве" выйдет очень злым.

Лига чемпионов: результаты матчей, календарь игр и турнирные таблицы

Матч

Прогноз эксперта

Прогноз журналиста

Группа A. "Боруссия" Д – "Монако"

2:0

1:1

Группа A. "Атлетико" – "Брюгге"

3:1

4:0

Группа B. "Тоттенхэм" – "Барселона"

2:2

2:1

Группа B. ПСВ – "Интер"

1:2

2:2

Группа C. "Наполи" – "Ливерпуль"

2:2

3:2

Группа C. "ПСЖ" – "Црвена Звезда"

3:0

6:0

Группа D. "Порту" – "Галатасарай"

2:1

3:3

Группа D. "Локомотив" – "Шальке"

2:1

1:0

Группа E. "Бавария" – "Аякс"

3:0

3:1

Группа E. АЕК – "Бенфика"

1:1

1:2

Группа F. "Лион" – "Шахтер"

2:1

1:1

Группа F. "Хоффенхайм" – "Манчестер Сити"

1:3

1:2

Группа G. ЦСКА – "Реал"

1:2

0:2

Группа G. "Рома" – "Виктория"

2:0

1:1

Группа H. "Манчестер Юнайтед" – "Валенсия"

2:1

1:1

Группа H. "Ювентус" – "Янг Бойз"

3:0

3:1

Придумай мем

Новости