5 мая 2016, 00:20

Hala, Madrid! "Реал" и "Атлетико" снова в финале

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Ответный матч

Минимальная победа над "Манчестер Сити" подарила "Реалу" путевку в миланский финал. 28 мая в решающей встрече, как и два года назад, сойдутся две команды из Мадрида: соперником "Королевского клуба" станет "Атлетико", во вторник выбивший из турнира "Баварию".

РЕАЛ - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:0 (1:0)

Гол: Фернанду, 20 - в свои ворота.

“Реал” (Мадрид): Кейлор Навас, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Модрич (Ковачич, 88), Кроос, Иско (Хамес Родригес, 67), Бэйл, Хесе (Васкес, 56), Криштиану Роналду.

“Манчестер Сити”: Харт, Санья, Компани (Мангала, 10), Отаменди, Клиши, Фернанду, Фернандинью, Хесус Навас (Ихеаначо, 69), Яя Туре (Стерлинг, 61), Де Брейне, Агуэро.

Наказания: Де Брейне, 30. Фернанду, 71. Васкес, 83. Отаменди, 90+4 (предупреждения).

Судья: Скомина (Словения).

4 мая. Мадрид. Стадион “Сантьяго Бернабеу”. 76 000 зрителей.

Первый матч - 0:0.

"Атлетико", ты прекрасен! "Реал", повтори!" С таким счастливым заголовком вышла в среду Marca. Еще бы, ведь газета базируется в Мадриде. Обложка была поделена на две части. Слева – радость за "Атлетико", который вырвал у ненавистного Пепа Гвардьолы путевку в Милан. Справа – призыв к "Реалу" победить "Манчестер Сити" и оформить мадридский финал. Второй раз за три года. Испанская столица в этом плане уникальна, и все остальные ей завидуют.

"Реал" прислушался и оформил. Да и вряд ли могло быть иначе. Слишком серьезное усиление получил "Королевский клуб" после первого матча: Криштиану Роналду оправился от загадочной травмы и был на поле одним из лучших, постоянно оказывался на острие, финтил, хитрил, бил из самых разных позиций. И даже послал мяч в сетку руками, словно звезда НБА, сделавшая слэм-данк. Но из офсайда, а потому карточки избежал. В общем, португалец снова в порядке, и концовку сезона команда Зинедина Зидана встречает с полным багажом оптимизма.

А "Манчестер Сити"… Он, конечно, сопротивлялся. Но не более того. Не потянул, был слабее. Еще в первом матче потерял он своего главного выдумщика в атаке Сильву, а в самом начале поединка на "Сантьяго Бернабеу" лишился капитана и лидера обороны – Компани. Бельгиец покидал газон, едва не плача…

Травма ключевого игрока ошарашила "Сити". Мангала, заменивший Компани, суетился, поскальзывался. Из центральной зоны и пришел гол – защитники гостей неуклюже пытались "поделить" между собой опеку Бэйла. И валлиец послал мяч под перекладину. Пусть и с рикошетом от Фернанду.

Впрочем, отыграться "Сити" мог. В концовках обоих таймов у англичан (правильнее, правда, сказать у английского клуба) возникали моменты. Перед самым перерывом пробил в штангу Фернандинью. А незадолго до финального свистка бабахнул издали Агуэро, но чуть переборщил с траекторией… Но у "Реала" моментов было больше. Его победа справедливее.

Все-таки зря "Бавария" и "Манчестер Сити" так рано объявили о расставании с главными тренерами. Во многом именно чувства единого кулака, сплоченности не хватило мюнхенцам и "горожанам" в полуфиналах. Гвардьола и Мануэль Пеллегрини уже не были одним целым со своими командами. В отличие от Диего Симеоне и Зидана, дуэль которых на "Сан-Сиро" 28 мая обещает подарить шикарное шоу.

Видео всех опасных моментов и трансляция матча

Придумай мем

Новости